बिच्छू डॉट कॉम: टोटल रिकॉल/महिलाओं से अभद्रता का आरोप , नर्मदापुरम डिप्टी कलेक्टर सस्पेंड

डिप्टी कलेक्टर सस्पेंड

महिलाओं से अभद्रता का आरोप , नर्मदापुरम डिप्टी कलेक्टर सस्पेंड
नर्मदापुरम में डिप्टी कलेक्टर पर महिला कर्मचारियों से अभद्र भाषा में बात करने और गलत मैसेज भेजने के आरोप हैं। शिकायत के बाद उन्हें सस्पेंड कर दिया गया। कमिश्नर केजी तिवारी ने शुक्रवार देर शाम डिप्टी कलेक्टर असवान राम चिरामन के सस्पेंशन के आदेश जारी किए। वहीं असवान राम चिरामन ने सभी आरोपों को झूठा बताया है। उनका कहना है कि कुछ अधिकारी-कर्मचारी उनके खिलाफ साजिश रच रहे हैं। चिरावन पहले सिंगरौली में एसडीएम रहते महिला से जूते की लेस बंधवाकर चर्चा में  आए थे। तब सीएम ने उन्हें हटा दिया था। बता दें कि असवान राम सोहागपुर में एसडीएम थे। शिकायतें मिलने पर 21 मार्च को उन्हें पद से हटा दिया गया था। उन्हें नर्मदापुरम कलेक्ट्रेट में डिप्टी कलेक्टर पद पर पदस्थ किया गया था। उन्होंने इस फैसले को हाईकोर्ट में चुनौती दी और 25 मार्च को स्टे ले आए थे। हालांकि, इस दौरान प्रशासन ने जांच जारी रखी थी। कलेक्टर सोनिया मीणा ने महिला कर्मचारियों और पटवारियों के बयान लिए थे। इसकी रिपोर्ट कमिश्नर केजी तिवारी को सौंपी थी। इसके बाद डिप्टी कलेक्टर के खिलाफ कार्रवाई की गई है।

मुख्यमंत्री को विक्रम विवि प्रदान करेगा डी लिट् की उपाधि
विक्रम विश्वविद्यालय उज्जैन के इतिहास में रविवार चैत्र नववर्ष संवत् प्रतिपदा का दिन महत्वपूर्ण बनने जा रहा है जब अपनी अध्ययनशीलता, शिक्षा और सुशासन के गुणों के कारण राष्ट्रीय स्तर पर महत्वपूर्ण हस्ताक्षर बन चुके इसी विश्वविद्यालय के विद्यार्थी मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव और रामचंद्र मिशन हार्टफुलनेस संस्थान के वैश्विक अध्यक्ष कमलेश डी. पटेल को डी लिट् की उपाधि प्रदान की जाएगी । इससे पहले पूर्व तत्कालीन प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी, जूना अखाड़े के पीठाधीश्वर महामंडलेश्वर अवधेशानंद गिरि, ले कर्नल राजवर्धन सिंह राठौर, पूर्व न्यायाधीश रमेशचंद्र लहोटी, सोमयाजी दीक्षित, इफको के प्रबंध निदेशक उदयशंकर अवस्थी, वरिष्ठ पत्रकार आलोक मेहता और पद्मभूषण डॉ. अनिल कोहली को यह उपाधि प्रदान की जा चुकी है। विक्रम विश्वविद्यालय उज्जैन के कुलसचिव डॉ अनिल कुमार शर्मा ने बताया कि रविवार को आयोजित होने वाले दीक्षांत समारोह में राज्यपाल मंगुभाई पटेल और कुलगुरु प्रो अर्पणा भारद्धाज यह उपाधि प्रदान करेंगे।

बेरोजगारों का मजाक उड़ा रही मप्र सरकार: सिंघार 
नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने सरकार पर बेरोजगारों का मजाक उड़ाने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि जब सरकार युवाओं को रोजगार नहीं दे पाई तो नाम बदलकर आकांक्षी युवा कर दिया। उन्होंने बताया कि मध्य प्रदेश में सब इंस्पेक्टर और सूबेदारों की 8 साल से भर्ती नहीं हुई। बेरोजगारों की संख्या बढ़ती ही जा रही है। ऐसे में सरकार अपनी खामी छुपाने के लिए नाम बदल रही है। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार ने वादा किया था कि वह सरकारी भर्तियों को अधिक से अधिक करेंगे। लेकिन सरकार ऐसा कर पाने में नाकाम रही।

दिग्विजय बोले,भाजपा राज में रेत माफिया अरबपति हो गए
प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने मीडिया से चर्चा में आरोप लगाया है कि भाजपा की डबल इंजन सरकार की सबसे बड़ी उपलब्धि ये है कि यहां तो रेत माफिया व रेत के ठेकेदार, अपने धंधे में करोड़पति ही नहीं अरबपति तक हो गए हैं। माइनिंग ऑफिसर से लेकर थानों का महीना बंधा हुआ है। यहां बता दें कि पूर्व सीएम सिंह, शनिवार को रोटरी राहत मिशन-2 द्वारा आयोजित मेगा हेल्थ कैंप की व्यवस्थाओं को देखने के बाद मरीजों को मिल रहे उपचार को देखने वहां पहुंचे थे। इसके बाद उनके द्वारा  राज्यसभा सदस्य विवेक तन्खा से भी मुलाकात की गई।

Related Articles