बिच्छू डॉट कॉम। साउथ अफ्रीका ने टी-20 वर्ल्ड कप की टीम में साउथ अफ्रीका के पूर्व कप्तान फाफ डु प्लेसिस को जगह नहीं दी है । इस फैसले ने क्रिकेट जगत में कई लोगों को हैरान कर दिया था। फाफ डु प्लेसिस आईपीएल में चेन्नई सुपर किंग्स की तरफ से खेलते हैं। 19 सितंबर से आईपीएल 14 का दूसरा हाफ शुरू हो रहा है। साउथ अफ्रीका के स्टार बल्लेबाज फाफ डु प्लेसिस ने बताया कि आगामी टी-20 वर्ल्ड कप में साउथ अफ्रीका के लिए कौन से तीन खिलाड़ी ट्रंप कार्ड साबित होंगे।
फाफ डु प्लेसिस ने एक इंटरव्यू में पहले ट्रंप कार्ड के तौर पर साउथ अफ्रीका के विकेटकीपर बल्लेबाज क्विंटन डिकॉक को चुना है। दूसरे खिलाड़ी के तौर पर उन्होंने टीम के तेज गेंदबाज एनरिक नोर्ट्जे को चुना। तीसरे खिलाड़ी के तौर पर डु प्लेसिस ने टीम के चाइनामैन गेंदबाज तबरेज शम्सी को जगह दी है। इसके अलावा उन्होंने कई सवालों के जवाब दिया। उनसे जब ये सवाल पूछा गया कि वो चेन्नई सुपर किंग्स के अलावा आईपीएल में किस टीम की तरफ से खेलना चाहते हैं तो उन्होंने जवाब दिया वो चेन्नई के अलावा खुद को किसी और टीम से खेलते हुए नहीं देखना चाहते हैं।
टी-20 वर्ल्ड कप में मजबूत टीमों को लेकर उन्होंने कहा कि वेस्टइंडीज, भारत और इंग्लैंड की टीम काफी मजबूत लग रही है। गौरतलब है कि साउथ अफ्रीका ने फाफ डु प्लेसिस के अलावा अनुभवी लेग स्पिनर इमरान ताहिर और ऑलराउंडर क्रिस मॉरिस को भी टीम में नहीं चुना है। डु प्लेसिस पिछले 6 महीने से टीम से बाहर चल रहे थे। साउथ अफ्रीका वर्ल्ड कप में अपना पहला मुकाबला सुपर 12 में 23 अक्टूबर को अबूधाबी में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेलेगी। टी20 वर्ल्ड कप का आगाज 17 अक्टूबर होगा और फाइनल 14 नवंबर को खेला जाएगा।